Evénements

PANDEMIE COVID-19

Le Sunday, 15 March 2020 - Type d'événement : IFCT, Partenaires

ASCO Annual Meeting

Du Friday, 29 May 2020 au Tuesday, 02 June 2020 - Type d'événement : Partenaires

Journées de l'IFCT

Du Thursday, 18 June 2020 au Friday, 19 June 2020 - Type d'événement : IFCT

WCLC 2020 - Singapore

Du Sunday, 09 August 2020 au Wednesday, 12 August 2020 - Type d'événement : Partenaires

ESMO 2020 Congress

Du Friday, 18 September 2020 au Tuesday, 22 September 2020 - Type d'événement : Partenaires

Formation ARTEC-GCO - reportée aux 1 et 2 octobre

Du Thursday, 01 October 2020 au Friday, 02 October 2020 - Type d'événement : IFCT, Partenaires

Formation INVEST

Du Thursday, 15 October 2020 au Wednesday, 16 October 2019 - Type d'événement : IFCT

Journées d'Oncologie Thoracique Alain Depierre (JAD)

Du Thursday, 19 November 2020 au Friday, 20 November 2020 - Type d'événement : IFCT

Congrès de Pneumologie en Langue Française (CPLF)

Du Tuesday, 12 January 2021 au Sunday, 12 January 2020 - Type d'événement : Partenaires

Journée Médecine Translationnelle et Cancer du Poumon

Du Friday, 15 January 2021 au Friday, 15 January 2021 - Type d'événement : IFCT