Evénements

Conseil Scientifique

Le Wednesday, 05 December 2018 - Type d'événement : IFCT

Journée Médecine Translationnelle et Cancer du Poumon

Le Friday, 18 January 2019 - Type d'événement : IFCT

Congrès de Pneumologie en Langue Française (CPLF)

Du Friday, 25 January 2019 au Sunday, 27 January 2019 - Type d'événement : Partenaires

Monaco Age Oncologie

Du Thursday, 14 March 2019 au Friday, 15 March 2019 - Type d'événement : Partenaires

ARTEC-GCO

Du Thursday, 16 May 2019 au Friday, 17 May 2019 - Type d'événement : IFCT

ASCO Annual Meeting

Du Friday, 31 May 2019 au Tuesday, 04 June 2019 - Type d'événement : Partenaires

Journées de l'IFCT (20 ans)

Du Thursday, 20 June 2019 au Friday, 21 June 2019 - Type d'événement : IFCT

WCLC 2019 - Barcelone

Du Saturday, 07 September 2019 au Tuesday, 10 September 2019 - Type d'événement : Partenaires

ESMO 2019 Congress

Du Friday, 27 September 2019 au Tuesday, 01 October 2019 - Type d'événement : Partenaires

Formation INVEST

Du Thursday, 17 October 2019 au Friday, 18 October 2019 - Type d'événement : IFCT