Evénements

Journée Médecine Translationnelle et Cancer du Poumon

Du Friday, 17 January 2020 au Friday, 17 January 2020 - Type d'événement : IFCT

Congrès de Pneumologie en Langue Française (CPLF)

Du Friday, 24 January 2020 au Sunday, 26 January 2020 - Type d'événement : Partenaires

Formation ARTEC-GCO

Du Thursday, 14 May 2020 au Friday, 15 May 2020 - Type d'événement : IFCT, Partenaires

ASCO Annual Meeting

Du Friday, 29 May 2020 au Tuesday, 02 June 2020 - Type d'événement : Partenaires

Journées de l'IFCT

Du Thursday, 18 June 2020 au Friday, 19 June 2020 - Type d'événement : IFCT

ESMO 2020 Congress

Du Friday, 18 September 2020 au Tuesday, 22 September 2020 - Type d'événement : Partenaires

WCLC 2020 - Singapore

Du Sunday, 09 August 2020 au Wednesday, 12 August 2020 - Type d'événement : Partenaires

Journées d'Oncologie Thoracique Alain Depierre (JAD)

Du Thursday, 19 November 2020 au Friday, 20 November 2020 - Type d'événement : IFCT

Formation INVEST

Du Thursday, 17 October 2019 au Friday, 18 October 2019 - Type d'événement : IFCT